понедельник, 22 сентября 2008 18:45

Жителей Лозовой учат правильно обращаться с боеприпасами

Население Лозовского района Харьковской области, которое было эвакуировано в связи со взрывами боеприпасов на складах 61-го арсенала Министерства обороны Украины, полностью вернулось в свои дома.

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА со ссылкой на начальника Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Владимира Росоху.

По его информации, по состоянию на 22 сентября взрывы на 61-м арсенале МОУ в Лозовой отсутствуют. Пиротехнические подразделения осуществляют повторное обследование территории в зонах ответственности и выполняют заявки местных жителей. Также постоянно проводится разъяснительная работа среди населения о правилах поведения при обнаружении боеприпасов.

В.РОосоха также сообщил, что зона очистки от взрывоопасных предметов вокруг арсенала сокращена и ограничена радиусом 500 м.

На сегодняшний день все потребители подключены к газоснабжению, за исключением военного городка.

Ремонтно-восстановительные работы на объектах социальной и коммунальной инфраструктуры ООО "Сталь конструкция" и ООО "СК Укрпромстрой" ведутся согласно утвержденным графикам, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «Жителей Лозовой учат правильно обращаться с боеприпасами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі