суббота, 09 мая 2020 19:02

Зеленский рассказал, чего ждет от Саакашвили на новой должности

Зеленский рассказал, чего ждет от Саакашвили на новой должности
Владимир Зеленский рассказал, чего он ждет от Саакашвили. Фото: Reuters

Украинский президент Владимир Зеленский рассказал, чего он ждет от Михеила Саакашвили на посту председателя Исполнительного комитета реформ.

Об этом Зеленский заявил на брифинге во время рабочей поездки в Закарпатье, передает Укринформ.

"Результаты работы от Саакашвили ожидаю не на второй день после его назначения, но в ближайшие месяцы он должен быть. Результат - по поводу дерегуляции в бизнесе и реформы таможни", - заявил Зеленский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский почтил память погибших воинов Второй мировой войны на Закарпатье

По словам президента, Саакашвили в период президентства в Грузии смог сделать современную таможню и преодолеть коррупцию.

"Мы с ним много об этом говорили. Он рассказал, что в свое время поставил новых людей на таможне, потом всех разогнал. Через некоторое время поставил других - и пришлось разогнать снова. Ну, такая сложная вещь реформа таможни. Я хочу, чтобы он ею занимался ", - сообщил Зеленский.

"Второй момент - у него достаточно крепкие инвестиционные связи со многими странами. Когда они строили Батуми - это было привлечение различных инвесторов, тогда там построили крупные сетевые гостиницы. У него есть опыт", - отметил президент.

Зеленский добавил, что его интересует помощь Саакашвили по поводу пенсионной реформы.

"У него много дел, много реформ", - констатировал президент.

Украина не будет блокировать выезд своих граждан за границу на заработки. При этом для поездки на работу необходимо предоставить соответствующий контракт.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский рассказал, чего ждет от Саакашвили на новой должности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі