среда, 15 января 2020 04:01

Зеленский открыл больницу "Феофания" для всех украинцев

Зеленский открыл больницу "Феофания" для всех украинцев
Зеленский открыл доступ украинцам в депутатскую клинику. Фото: Главком

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, согласно которому правительство и Государственное управление делами должны обеспечить доступность для граждан медицинской помощи, оказываемой элитной клинической больницей "Феофания".

"Кабинету министров Украины и Государственному управлению делами y трехмесячный срок принять меры, необходимые для обеспечения доступности для граждан современных методов диагностики и лечения, высокоспециализированной медицинской помощи, оказываемой клинической больницей "Феофания" Государственного управления делами", - говорится в указе, который вступает в силу 15 января 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы смогут получить полсотни бесплатных процедур в больницах

Напомним, "Феофанию", которая десятилетиями лечила народных депутатов и госчиновников, каждая новая власть обещала сделать доступной для обычных украинцев. В самой клинике против этого не отрицают, но уточняют: это возможно, если известен четкий механизм финансирования за каждого пациента.

Идею создать в Украине единое медицинское пространство, где все ведомственные медучреждения, такие как больницы для железнодорожников, чернобыльцев или госслужащих, должны стать открытыми для все, продвигало Министерство здравоохранения. Любой пациент сможет попасть в любое медучреждение по направлению семейного врача, говорила и.о. министра Ульяна Супрун.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский открыл больницу "Феофания" для всех украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи