вторник, 10 февраля 2009 14:21

Завтра днепропетровским маньякам вынесут приговор

Завтра днепропетровским маньякам вынесут приговор
Окончательное объявление приговора по делу так называемых днепропетровских маньяков перенесено на среду, 11 февраля.

Во вторник в Днепропетровском областном апелляционном суде начато чтение приговора по делу судья начал зачитывать приговор.

Однако, поскольку в уголовном деле 39 томов, потому во вторник судья зачитает лишь половину обвинений.

Как сообщалось, лишь один из подсудимых признал себя виновным в совершении преступлений: подсудимый Александр Ганжа признал себя виновным в совершении двух преступлений - грабежей и нанесении тяжких телесных повреждений и извинился перед потерпевшим, который находился в зале суда. Он также сказал, что ничего общего с двумя другими подсудимыми Виктором Саенко и Игорем Супрунюком не имеет.

Подсудимый Ганжа попросил учесть, что он помогал следствию в раскрытии преступлений и попросил снисхождения.

Двое других подсудимых полностью отрицают свою вину в участии совершения преступлений.

Процесс по днепропетровским маньякам начался летом 2008 года. Преступления были совершены в апреле-июле 2007 года. На скамье подсудимых оказалось 3 молодых людей 19-20 лет. Им предъявлены обвинения: двоим - в более чем 20 эпизодах, одному - в 6.

Двум подсудимым - Супрунюку и Саенко угрожает пожизненное заключение, третьему - Ганже - 15 лет за решеткой, сообщает Интерфакс-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Завтра днепропетровским маньякам вынесут приговор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи