суббота, 23 декабря 2017 18:47

Запустят кратчайший авиарейс между областными центрами

Запустят кратчайший авиарейс между областными центрами
Самый короткий авиарейс Украины будет из Винницы в Борисполь / фото: commons.wikimedia.org

"Международные авиалинии Украины" начали продажу билетов по маршруту Винница-Киев (Борисполь), перелеты стартуют с 26 марта 2018 года.

Полеты будут осуществляться самолетами Embraer 145, передает Капитал.

Протяженность маршрута составит всего 200 километров, а время в пути - 55 минут. Рейсы будут ежедневными. Вылет из Винницы в 7:25, из Киева - в 20:20.

В системе бронирования МАУ стоимость билета из Винницы в Киев составляет 699 грн, в обратном направлении - 666 грн.

Напомним, что сейчас Винница не имеет регулярного авиасообщения с Киевом и другими городами Украины. Аэропорт обслуживает только сезонные международные рейсы в Варшаву и Тель-Авив, а также чартерные - в Турцию и Египет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Wizz Air будет летать в Арктику

Отметим, что преодолеть расстояние между городами на поезде "Интерсити" стоит около 200 грн, при этом время в пути составляет 2:00 13 минут. Еще в октябре о планах открыть рейсы в Виннице, Днепра и Ивано-Франковская заявляли в польской авиакомпании LOT.

Румынская лоу-кост авиакомпания Blue Air намерена открыть рейс из Львова в чешского города Брно в марте-апреле 2018 года. Рейсы будут выполняться дважды в неделю, сообщили во Львовской ОГА. Подробное расписание полетов и цены на авиабилеты будут объявлены в январе 2018 года.

Сейчас вы читаете новость «Запустят кратчайший авиарейс между областными центрами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи