среда, 03 января 2018 18:03

Закарпатье поставило новый туристический рекорд

Закарпатье поставило новый туристический рекорд
Фестиваль вина на Закарпатье в 2017 году / фото: ua.all.biz

В течение прошлого года в Закарпатье побывали около 2 млн туристов. Это почти на треть больше, чем в 2016 году.

Поступления в бюджет за предоставление туристических услуг, по сравнению с прошлым годом выросли на 34,5%, пишет Геннадий Москаль на своем сайте.

"Это абсолютный рекорд. Самыми популярными для туристов районами стали Береговский, Хустский, Свалявский и Раховский. Это обусловлено, прежде всего, термальными курортами и санаторно-лечебными учреждениями, которые здесь находятся", - говорит губернатор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Слова, которые нужно знать тем, кто едет в Закарпатье

По словам губернатора Закарпатья, если кто-то и распространял мифы о том, что в венгерско-языковых районах Закарпатья не понимают приезжих, то они не сработали.

"В 2018-м продолжим работать в туристической отрасли Закарпатья и сделаем все, чтобы побить прошлогодний рекорд", - добавил Москаль.

В Раховском районе Закарпатья состоялся первый открытый фестиваль - соревнования "Битва резчиков". 17 мастеров из Западной Украины вырезали различные фигуры из деревьев, которые требовали вырубки, сообщает Закарпатское управление лесного хозяйства. Фестиваль провели на территории школы-интерната села Большой Бычков. Там росли деревья, требующие вырубки.

Сейчас вы читаете новость «Закарпатье поставило новый туристический рекорд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі