воскресенье, 18 марта 2018 16:50

Задержали участника автопробега к дому Порошенко

Задержали участника автопробега к дому  Порошенко
Полиция заблокировала авто участника автопробега в имение Порошенко - за нарушение ПДД. Фото - УП

В Музейном переулке полиция заблокировала авто участника акции "Движения новых сил", который планировал выехать автопробегом в имение президента Петра Порошенко в смт.Козин.

Правоохранители перекрыли выезд из переулка в направлении Европейской площади.

Речь идет о машине Сергея Кобы, которому правоохранители ранее сообщили о нарушении ПДД, которое он совершил днем ​​18 марта. Авто Кобы стояло на Европейской площади, а несколько патрульных авто перекрывали ему дальнейшее движение. Впоследствии с Европейской площади Коба переехал в Музейный переулок, где его машине в дальнейшем не дали выехать полицейские, пишет "Украинская правда".

Как уточнил представитель Нацполиции Ярослав Тракало, на Европейской площади водителю сообщили о нарушении ПДД и просили предоставить документы для составления админпротокола, однако он уехал от полицейских, которые впоследствии его догнали. За нарушение требований правоохранителей на него, кроме протокола за проезд по пешеходной части, будет составлен еще протокол за невыполнение остановки по требованию полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили сравнил действия украинской власти с методами Путина

На видео видно, что машина Кобы заезжает на тротуар, обратив туда с дороги, и движется по пешеходной части.

Вместе с тем в "РНС" заявили, что полиция задержала еще одного участника Движения Юрия Тебенко, и его доставляют в Шевченковский участок полиции.

"Его обвиняют в том, что он - один из организаторов разбора конструкций на Майдане", - отметили в РНБ.

В столице на Майдане Независимости более тысячи человек требуют отставки Порошенко и принятия нового закона о выборах. Протестуют участники организации "Движение новых сил". После протеста планировали организовать автопробег в дом Петра Порошенко в Козине.

Сейчас вы читаете новость «Задержали участника автопробега к дому Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі