среда, 16 сентября 2020 11:43

Задержали гражданина Израиля, который пытался пересечь украинскую границу

Задержали гражданина Израиля, который пытался пересечь украинскую границу
Житель Израиля пытался болотами попасть из Беларуси в Украину. Фото: РБК

Пограничный наряд задержал 42-летнего гражданина Израиля за попытку незаконно перейти границу, выбрав для этого болотистую местность. Теперь ему запрещен въезд в Украину на 5 лет.

На иностранца составили админматериалы и принудительно вернули на сопредельную сторону, сообщает пресс-служба МВД.

"Государственная пограничная служба отмечала и обращалась к иностранным гражданам, которые планировали и планируют попасть в Украину, не пытаться нарушать законодательство Украины. Однако один из иностранцев, несмотря на ограничения въезда, не прислушался к этому. Он попытался незаконно перейти границу, обойдя пункт пропуска "Новые Яриловичи" в Черниговской области ", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Израиле просят Зеленского пропустить паломников-хасидов из Беларуси

У МВД отметили, что каждое государство утверждается твердостью своих границ и ГПС на защите границы Украины.

Согласно с сообщением МВД, пограничники действуют исключительно в рамках действующего законодательства и норм, регламентирующих порядок пересечения границы и привлечения нарушителей к ответственности.

На пункте пропуска на границе с Беларусью "Новые Яриловичи" временно ограничено движение транспортных средств и граждан. Иностранци после предоставления им всех необходимых разъяснений со стороны украинских пограничников продолжают находиться на территории Беларуси между украинским и белорусским пунктами пропусков.

Сейчас вы читаете новость «Задержали гражданина Израиля, который пытался пересечь украинскую границу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи