пятница, 02 августа 2019 09:25

За месяц работы нового рынка электроэнергии реализовано 4,5 млрд кВтч - Маляр

За месяц работы нового рынка электроэнергии реализовано 4,5 млрд кВтч - Маляр
На рынке "на сутки вперед" и внутрисуточном рынке было реализовано 4,5 млрд кВтч. Фото: lb.ua

За месяц работы нового рынка электроэнергии в Украине на рынке "на сутки вперед" и внутрисуточном рынке было реализовано 4,5 млрд кВтч. Об этом сообщил директор по управлению портфелем энергоресурсов D.Trading Дмитрий Маляр на странице компании в Facebook, подводя итоги работы нового рынка электроэнергии за июль.

Также он сообщил, что на торгах на второй день августа произошло уменьшение объемов и цен, в частности, цены на электроэнергию установились на уровне 164 коп./кВтч.

"Торги на второй день августа на РДН в ОЭС показали уменьшение объемов и цен. Объемы составили 124 млн кВтч (-1%), спрос и предложение нашли равновесие на уровне 164 коп./кВтч (-3%). Дневные объемы торговались ниже кепы в среднем на 4%. Остров БуТЕС на РДН добавил в объемах 9% до предыдущих торгов и закрылся по объемам на 8,2 млн кВтч. Средневзвешенная цена в Острове также выросла до 188 коп./кВтч (+ 1%)", - отметил Маляр.

Напомним, 1 июля заработал новый рынок электроэнергии, в соответствии с принятым в 2017-м Верховной Радой Законом Украины "О рынке электроэнергии". Согласно закону, новая модель предусматривает введение таких сегментов, как рынок двусторонних договоров, рынок "на сутки вперед", внутрисуточный рынок, балансирующий рынок.

Сейчас вы читаете новость «За месяц работы нового рынка электроэнергии реализовано 4,5 млрд кВтч - Маляр». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи