пятница, 15 декабря 2017 21:49

Взрыв в никопольском суде: появились новые детали

 

Обвиняемых в убийстве Ризвана Тапаева Роману Жмурко и Денису Подоляку суд не продлил срок содержания под стражей.

Об этом сообщает "Громадське".

В уголовном деле о двойном убийстве были задержаны три человека, однако во время после взрыва 30 ноября во Никопольском суде, один из обвиняемых Сергей Вороновский - погиб.

"Последнее заседание по делу состоялось 30 ноября, но в постановлении суда за 1 декабря не говорится о продлении срока содержания под стражей обвиняемых, им только приставили охрану", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчина, устроивший взрыв в суде Никополя, был в "поясе шахида" - СМИ

То, что обвиняемые пока фактически свободны, подтвердила пресс-секретарь полиции Дниппровськои области Анна Старжевська.

30 ноября в Никополе мужчина взорвал 2 гранаты во время слушания дела об убийстве его сына. В результате взрыва мужчина погиб, еще 10 человек получили осколочные ранения и были госпитализированы. Позже в больнице скончался один из подозреваемых в убийстве. Одна из версий такого поступка - мог сделать это из мести за убийство старшего сына, или чтобы уберечь жизнь младшему сыну Султану. Его судят за то, что в декабре прошлого года сбил на пешеходном переходе двух женщин. В доме и в машине подрывника провели обыски. Запрещенных предметов не обнаружили.

Сейчас вы читаете новость «Взрыв в никопольском суде: появились новые детали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи