суббота, 17 ноября 2018 22:34

Выборы в Украине: американский эксперт объяснил, как защититься от влияния РФ

Выборы в Украине: американский эксперт объяснил, как защититься от влияния РФ
Западные эксперты предоставили украинской власти и обществу рекомендации по улучшению избирательного процесса. Фото: ЗН

Во время предвыборной кампании Украина не должна допустить разделения общества, потому что это обязательно используют русские.

"Разделение общества - это опасно, и русские будут использовать все эти моменты. Как это предотвратить? Открыть политические дебаты, конкуренцию, которая не должна перейти в конкуренцию месседжей, которые будут углублять разделение общества. Как только будет расколото общество, россияне смогут гораздо проще действовать косвенно, но через цифровые платформы, такие как Facebook и другие", - заявил президент Национального демократического института (NDI, США) Дерек Митчелл, анализируя предвыборную среду в Украине, сообщает Укринформ.

"Поэтому мы призываем Facebook покинуть офис в Москве, может пусть он там и будет, но также открыть офис в Киеве с украиноязычными редакторами. И я понимаю, что они круглосуточно будут работать в таком военном режиме, как это было у нас в США. Им нужно делать все, чтобы не использовалась их платформа для разрушения общества и страны", - отметил Митчелл.

Президент NDI отметил необходимость повысить медиаграмотность украинского общества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко на выборах будут критиковать за газ, "Опоблок" - за любовь к России - эксперт

"Также есть проблема рекламы на телевидении, ведь должно быть указано, кто заплатил за политическую рекламу", - считает Митчелл.

В субботу мониторинговая миссия в составе представителей Национального демократического института (NDI, США) и Европарламента предоставили украинской власти и обществу 51 рекомендацию для улучшения избирательного процесса в 2019 году.

Сейчас вы читаете новость «Выборы в Украине: американский эксперт объяснил, как защититься от влияния РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи