понедельник, 26 марта 2018 23:00

Все торговые центры Украины проверят на пожарную безопасность

Все торговые центры Украины проверят на пожарную безопасность
Спасатели проверят ТРЦ. Фото: КНК Медиа

В Украине на почти все контролирующие органы в полном объеме или частично не распространяется мораторий на проверки украинского бизнеса. Государственная служба по чрезвычайным ситуациям может проверять объекты с высокой степенью риска, в частности, крупные торгово-развлекательные центры.

Правительство своим постановлением утвердило перечень органов государственного надзора, на которые не распространяется действие закона Украины "О временных особенностях осуществления мероприятий государственного контроля в сфере хозяйственной деятельности", пишет "Интерфакс-Украина".

Данный нормативный акт будет действовать до 31 декабря 2018 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, какие возмещения получат семьи погибших в Кемерово

В этом списке более 20 контролирующих органов. В частности, ГосЧС Украины может проверять учреждения для оздоровления и отдыха детей, интернаты, учреждения дошкольного, общего среднего, профессионального и специализированного образования.

Пожар в ТЦ "Зимняя вишня", что в российском Кемерове, началась около 16:00 25 марта. Огонь охватил весь 4-й этаж, люди не могли найти выход, некоторые прыгали из окон. Дети, находившиеся в кинотеатре, не смогли выйти из зала из-за заблокированных дверей. Там нашли 13 тел. В общем сообщали о 64 погибших.

Сейчас вы читаете новость «Все торговые центры Украины проверят на пожарную безопасность». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи