среда, 11 июля 2018 15:52

"Впервые за семь лет" - Супрун рассказала о вакцинах для детей

"Впервые за семь лет" - Супрун рассказала о вакцинах для детей
Украина имеет 100% обеспечение вакцинами для детей. Фото 112.ua

Впервые за 7 лет Украина на 100% обеспечена вакцинами для детей.

"Мы закупили дополнительные вакцины, чтобы иметь возможность вакцинировать взрослых больных корью, потому что сейчас у нас вспышка кори. К группам высокого риска относятся педагоги, медработники. Сейчас у нас есть дополнительные вакцины для тех детей, которые в последние семь лет не были вакцинированы. Это сделали через международные организации, которые закупают вакцины напрямую от производителей. Теперь мы можем покупать их намного больше по более выгодным ценам", - рассказала Ульяна Супрун, в. а. министра здравоохранения, сообщает "112 Украина".

По ее словам, вакцины, закупленные через ЮНИСЕФ, переквалифицированы ВООЗом, используются во всем мире, поэтому они хорошего качества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запретили использование нескольких вакцин

В Украине будут бесплатно вакцинировать от кори взрослых, относящихся к группам риска. Будут вакцинировать медиков, учителей и представителей силовых структур.

Сейчас вы читаете новость «"Впервые за семь лет" - Супрун рассказала о вакцинах для детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи