среда, 28 марта 2018 01:05

Волкер собирается на Донбасс

Волкер собирается на Донбасс
Представитель Госдепа США по делам Украины Курт Волкер приедет на Донбасс. Фото: Politeka

Представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер планирует свой седьмой визит в Украину.

В конце апреля-начале мая он побывает в зоне конфликта на Донбассе, где обострилась ситуация с безопасностью.

Об этом Волкер сообщил в интервью Голосу Америки.

"Я посещу восточную часть страны, чтобы увидеть зону конфликта с украинской стороны. Хочу встретиться с украинскими коллегами в Киеве", - сказал он.

Спецпредставитель Госдепартамента также рассказал о подготовке возможной встречи президентов США Дональда Трампа и РФ Владимира Путина в ближайшем будущем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Волкер назвал последние переговоры с Сурковым по Украине "шагом назад"

"Мы работаем над этим. Находимся в постоянном контакте с Белым домом по Украине. Работаем очень тесно с нашими союзниками и друзьями в Европе, а также с украинским правительством. Мы очень разочарованы тем, что действия России продолжают быть такими агрессивными во всем мире. Это атаки в Великобритании с применением яда, или в Сирии, или продолжение нарушений перемирия в Украине", - сказал Волкер.

20 марта Трамп после телефонного звонка, во время которого он поздравил президента РФ с его переизбранием на пост российского президента, заявил, что встретится с Путиным в недалеком будущем. В Кремле заявили, что дата и место возможной встречи Трампа и Путина не определено.

Сейчас вы читаете новость «Волкер собирается на Донбасс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі