пятница, 29 декабря 2017 14:59

Вокруг экс-пленного Кучера вспыхнул скандал

Автор: Цензор. НЕТ
  Анатолий Кучер на видео террористов клеветал на украинскую армию
Анатолий Кучер на видео террористов клеветал на украинскую армию

Освобожденный из плена в ОРДЛО Анатолий Кучер попал в руки боевиков, когда был на подпитку на боевом дежурстве. Позже на видео террористов клеветал на украинскую армию.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на командира соседней роты Андрея Прокопчука.

"Кучер - был в саперной роте моего товарища. Я его трезвым никогда не видел. Он как человек не плохой, но алкоголик. Ненадежный и непрофессиональный", - говорит Прокопчук.

После того, как Кучер попал в плен, в опорный пункт зашла враждебная диверсионная группа и застрелила в блиндаже двух украинских военнослужащих, которые спали. Прокопчук подозревает, что Кучер сдал украинскую позицию террористам.

"Кучер попал ко мне в батальон зимой 2015 года, - говорит бывший замполит первого батальона 54 бригады Оксана Якубова. - Он действительно пил. Мы его хотели увольнять за это. Хуже всего, что он был старшим взводного пункта. Тогда утром пошел самовольно. Мы получили информацию, что с той стороны взяли в плен солдата. Я поехала проверять личный состав. Мне сказали, что он пошел в село якобы помогать какому-то дедушке. Это была уже не наша территория. То есть он сам добровольно покинул "взводник", хотя был старшым на нем. Было проведено расследование. Все материалы должны быть переданы в прокуратуру".

Сейчас вы читаете новость «Вокруг экс-пленного Кучера вспыхнул скандал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи