воскресенье, 07 июня 2020 00:34

Война с вирусом не выиграна, надо соблюдать карантин - Степанов

Война с вирусом не выиграна, надо соблюдать карантин - Степанов
Степанов обвинил украинцев в легкомысленности. Фото: Высокий замок

Министр здравоохранения Максим Степанов считает, что повышение уровня заболеваемости Covid-19 связано с тем, что общество легкомысленно отнеслось к ослаблению карантина.

Увеличение случаев заболевания фиксируют и в других странах - Германии, Китае, Южной Корее, Бразилии, Индии, написал он в Facebook.

"В Украине же последние недели наблюдалась положительная динамика заболеваемости. Но последние данные и легкомысленное отношение к собственной безопасности граждан - тревожные. Я понимаю, как все устали от карантина; хочется как можно быстрее вернуться к полноценной жизни, но у нас нет выбора. Война с вирусом пока не выиграна. И только своим поведением и соблюдением правил безопасности мы можем минимизировать активность его распространения", - сказал министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали четыре региона с самыми масштабными вспышками COVID-19

За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 549 человек, зафиксировано 15 летальных случаев, 440 пациентов выздоровели.

Сейчас вы читаете новость «Война с вирусом не выиграна, надо соблюдать карантин - Степанов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі