вторник, 10 декабря 2019 19:20

Война на Донбассе: украинские позиции накрыли минометами

Война на Донбассе: украинские позиции накрыли минометами
Боевики 6 раз нарушили перемирие. Фото: Zik.ua

На Донбассе от начала суток боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня.

Вооруженные формирования РФ обстреляли украинские позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Об этом сообщает пресс-служба Операции объединенных сил в Facebook.

"3 обстрела позиций украинских защитников российскими оккупационными войсками, зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север": неподалеку Майорска - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; вблизи Кондрашевской Новой - из стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно возле Шумов - с ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов;

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник также совершил 3 обстрела по укреплениям Объединенных сил: у Лебединского - из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; дважды неподалеку Павлополя - из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Имена и фото бойцов, погибших в день "нормандских переговоров"

Потерь в результате обстрелов среди украинских военных не было.

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк считает, что прекратить войну на Донбассе быстро не получится. Добавил, что очень высока вероятность срыва этого процесса.

Сейчас вы читаете новость «Война на Донбассе: украинские позиции накрыли минометами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі