четверг, 15 декабря 2011 15:24

Во Львове запретили продажу алкоголя в супермаркетах

Во Львове запретили продажу алкоголя в супермаркетах

Сегодня на сессии Львовского городского совета депутаты проголосовали за запрет на продажу алкоголя в городе.

"Учитывая, что в Украине алкоголизм среди детей на первом месте в мире, мы реши запретить продажу алкоголя не только в малых архитектурных формах, но и в супермаркетах и других местах, где продается эта отрава", - заявил председатель фракции ВО "Свобода" Руслан Кошулинский.

По словам депутатов горсовета, запрет на продажу алкоголя распространяется на все торговые точки, кроме ресторанов, баров, кафе и клубов. Даже на летних площадках отныне будет запрещено продавать пиво.

"Как член комиссии молодежной политики, спорта и оздоровления поддерживаю такое решение, учитывая состояние здоровья современной молодежи, - заявил Gazeta.ua молодой депутат Львовского городского совета Михаил Семчий. - Я сам веду полностью трезвый и здоровый образ жизни и хочу, чтобы молодежь тоже была здорова. Поэтому это лучший способ борьбы с алкоголизмом. Теперь всем, кто не может жить без алкоголя, придется ехать за город, чтобы купить его".

Напомним, изначально мэр города Андрей Садовый предлагал запретить продажу алкоголя только в малых архитектурных формах. Садовый аргументировал это тем, что в МАФах часто неконтролируемо продают алкоголь и поэтому спивается нация. Однако на сайте Cадового висит огромная реклама коньяка.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове запретили продажу алкоголя в супермаркетах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

213

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи