суббота, 18 сентября 2010 19:58

Во Львове на Форуме продают VIP-книги

Во Львове на Форуме продают VIP-книги
На нынешнем Книжном форуме во Львове значительно больше подарочных, так называемых VIP-изданий. Они есть в каждом павильоне всех издательств.

Стоят от тысячи гривен. Однако спросом не пользуются.

"Никто Форуме дорогих книг не покупает. Здесь только смотрят, знакомятся и заказывают или берут контакты, а потом покупают через курьеров, по доставке", - рассказал Gazeta.ua директор Днепропетровской фирмы подарочной книги "Либерия" Дмитрий Лыков.

Он привез во Львов 40 изданий в кожаном переплете по цене от 1500 гривен и выше. В кожу обшито Священное Писание, энциклопедия футболу с изображением кожаного мяча на обложке.

17 томов Николая Гоголя в 15 подарочных книгах в кожаном переплете привез во Львов благотворительный фонд "Богуслав".

Цена полного издания - $ 4000. Такое же издание в картонной обложке стоит 2 500 грн. Так Фонд собирает средства на строительство центра для престарелых в Киеве по ул. Старая Поляна.

"Картонного издания продали 10 блоков. Это не цена, это благотворительный взнос", - отметил директор Фонда Валентина Бевз.

"Планета Рипол" планирует продать на Форуме подарочное полное издание стихов Омара Хайяма в кожаном переплете и позолоченными контурами. Такую книгу привезли лишь одну, она стоит 1389 грн.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове на Форуме продают VIP-книги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи