понедельник, 09 декабря 2019 15:31

Ветераны АТО выступили в Париже с заявлением
3

Участники АТО в Париже перед саммитом
Фото: Укринформ
Участники АТО в Париже перед саммитом
Участники АТО в Париже перед саммитом

В Париже участники боевых действий на Донбассе требуют недопущения сдачи интересов страны по результатам саммита в нормандском формате.

Об этом сообщает Укринформ.

Соответствующее акцию участники АТО провели среди международного пула журналистов, которые сейчас собираются у Елисейского дворца, где состоится саммит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что говорят на Банковой о "нормандской встрече"

"Мы приехали сюда, чтобы выразить беспокойство, ведь чувствуем опасность о том, что будет происходить во время нормандских переговоров. Мы хотим донести всему миру позицию украинцев, которая заключается в нескольких очень простых пунктах", - заявил бывший командир полка "Азов" Максим Жорин.

Участники акции, ветераны Вооруженных сил, Национальной гвардии, приехали из Украины в Париж специально для день проведения саммита, ведь ситуация действительно выглядит угрожающей.

"Недопустимо на оккупированных территориях создавать так называемую "народную милицию", проводить выборы в условиях отсутствия контроля над границей. Все это является критическим для Украины", - отметил ветеран.

В акции "Красные линии для Зеленского" на Майдане Независимости в Киеве в воскресенье приняли участие 8 тысяч человек.

Сейчас вы читаете новость «Ветераны АТО выступили в Париже с заявлением». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи