среда, 21 октября 2020 09:14

Весной инфицированных почти не было, но сделали жесткий карантин. В Минздраве объяснили, почему тогда все закрыли

Весной инфицированных почти не было, но сделали жесткий карантин. В Минздраве объяснили, почему тогда все закрыли
Украина может оказаться в "критическом состоянии" из-за игнорирования украинцами базовых правил безопасности. Фото: Reuters

Вынужденный весенний локдаун в Украине, когда количество инфицированных было очень низким, дал возможность системе здравоохранения подготовиться к серьезному наплыву в будущем. В тот период в Минздраве не были готовы к пандемии.

Об этом глава Министерства здравоохранения Максим Степанов заявил во время выступления в Верховной Раде 20 октября.

"Из-за больных в апреле мы были вынуждены пойти на жесткий карантин. А сейчас система выдерживает десятки тысяч больных", - сказал Степанов.

Он признал, что в нынешней системе здравоохранения "не все идеально", и подчеркнул, что страна может оказаться в "критическом состоянии" из-за игнорирования украинцами базовых правил безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вся Украина перейдет в красную зону - назвали условия

Украина за последние сутки установила два абсолютных рекорда по коронавирусу - по количеству новых больных и смертей. Статистику пополнили 6719 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Поэтому в целом, по состоянию на утро 21 октября, имеем 315 826 лабораторно подтвержденных случаев Covid-19. Из них 5927 - летальные. 141 пациент умер.

Сейчас вы читаете новость «Весной инфицированных почти не было, но сделали жесткий карантин. В Минздраве объяснили, почему тогда все закрыли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи