среда, 14 марта 2018 01:35

Верховная Рада готовит изменения в закон о погребении

Верховная Рада готовит изменения в закон о погребении
Появились уточнения по погребению. Фото: Голос Сокальщини

"Информационные войска Украины" опубликовали подробную информацию относительно изменения правил захоронения умерших. В случае, если смерть наступила по естественным причинам, похороны позволят без санкции суда. В Верховной Раде срочно готовят изменения в закон

По новеллам Уголовного процессуального кодекса Украины любую экспертизу, в том числе судебно-медицинская, с 15.03.2018 назначать следственный судья.Но не забывайте, что экспертиза проводится только в рамках уголовного производства, говорится в сообщении на странице Facebook.

Экспертиза нужна будет в случаях насильственной смерти, а будет проводиться во время досудебного расследования только после регистрации сообщения об уголовном правонарушении! Также именно эксперт выдает врачебное свидетельство о смерти, если она наступила вследствие травмы, отравления, тока или других внешних факторов; искусственного аборта, который сделан не в медучреждении; внезапно в возрасте до 1 года если лицо умершего не установлена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Людей расстреливали, а потом сжигали - в основном в ресторане"

Раньше стало известно, что с 15 марта украинцы не смогут похоронить родных без разрешения суда, который должен за 3 дня назначить экспертизу.

Сейчас вы читаете новость «Верховная Рада готовит изменения в закон о погребении». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи