вторник, 03 марта 2009 17:17

В Запорожской области похитили 15-летнюю девушку, чтобы насильно выдать замуж

В Запорожской области похитили 15-летнюю девушку, чтобы насильно выдать замуж

В Пологовском районе Запорожской области похитили 15-летнюю девушку, чтобы насильно выдать замуж.

Как сообщили в центре общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области во вторник, в минувшую пятницу в дежурную часть Пологовского райотдела милиции обратился 42-летний мужчина. Он сообщил, что во двор его частного дома подъехали два автомобиля ВАЗ.

Приезжие двое мужчин и женщина цыганской национальности посадили в машину его 15-летнюю дочь и увезли в неизвестном направлении. Взволнованный отец, который сам воспитывал ребенка, просил милиционеров вернуть дочь домой.

На поиски девушки был ориентирован весь личный состав Пологовского райотдела милиции. Учитывая, что потерпевший и его дочь сами цыгане, одной из версий, которую отрабатывали правоохранители, был национальный обряд с похищением невесты.

Как выяснилось позже, эта версия подтвердилась. Через день сотрудники райотдела обнаружили девушку в одном из поселков Луганской области. Там в доме семьи жениха ее готовили к предстоящей свадебной церемонии. Сами сваты объяснили милиционерам, что у них такие обычаи и ничего плохого причинить будущей невесте они не собирались.

Девушку благополучно вернули домой.

По материалам Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «В Запорожской области похитили 15-летнюю девушку, чтобы насильно выдать замуж». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі