понедельник, 05 февраля 2018 19:53

В ВМС Украины рассказали о новых достижениях

  В Украине разработали собственные противокорабельные ракеты. Фото: 112
В Украине разработали собственные противокорабельные ракеты. Фото: 112

В Военно-морских силах Украины могут появиться противокорабельные ракеты собственного производства.

На прошлой неделе прототип нового сучачного крылатого противокорабельного ракетного комплекса "Нептун" продемонстрировали секретарю Совета национальной безопасности и обороны Александру Турчинову, передает "Канал 24".

Как сообщается, противокорабельные ракеты, фактически, является основной ударной силой военно-морских сил. Сейчас же ВМС опирается только на мощности систем залпового огня и ствольной артиллерии.

"У нас есть единственный ракетный катер "Прилуки 206" проекта, технически устаревший и противокорабельные ракеты П15. Термит к нему тоже нет, они остались в Крыму. Другой большой ракетный катер "Приднепровье" тоже находится в Крыму. Береговые ракетные комплексы, которые были в оккупации тоже не осталось, они все остались в Крыму. на других кораблях ВМС противокорабельных ракет нет", - рассказал военный эксперт Тарас Чмут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Помещается в самолет - бронеавтомобиль "Козак-2М" проходит испытания

По словам эксперта, их планируют устанавливать на побережьях, монтировать на лодки и истребители. Кроме того, будет работать ракета на расстоянии в, по крайней мере, 280 километров.

Запорожское предприятие КП "Научный производственный комплекс "Искра" за год разработали опытные образцы двух новых радиолокационных станций 80К6Т и МР18. Финансирование работы проведено полностью за счет собственных средств и стоило 148 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «В ВМС Украины рассказали о новых достижениях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи