понедельник, 26 февраля 2018 08:39

В Укрпочте рассказали, когда осовременят сельские отделения

В Укрпочте рассказали, когда осовременят сельские отделения
У сільських відділеннях "Укрпошти" до серпня будуть комп'ютери.

В Укрпочте пообещали до августа 2018 осовременить сельские отделения.

Проект будет включать установление компьютеров в села с населением 2 тыс. человек и более и создание передвижных почтовых пунктов для сел с населением менее 2 тыс. человек. Об этом заявил и.о. генерального директора Укрпочты Игорь Смилянский, сообщает Укринформ.

"По нашим подсчетам, только 12-14 миллионов имеют доступ к услугам Укрпочты. Полтора года назад только 20% наших отделений (а мы имеем 11 500 отделений) имели компьютеры ", - пояснил он.

Появление компьютеров позволит регулярно принимать платежи-переводы и оказывать другие услуги.

Проект также предусматривает замену автопарка Укрпочты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Укрпочта пополнила свой автопарк на 200 машин

"Будет работать команда из трех человек: оператор будет в сельсовете принимать платежи, а водитель с почтальоном проезжать селом и развозить пенсии, газеты, посылки. Таким образом, мы осовременим почту и создадим лучшие условия труда для почтальонов ", - рассказал подробности реформы Смилянский.

Укрпошта повысит стоимость тарифов на подписку периодических печатных изданий на 24,7% с июля 2018 года. "При этом тарифный совет при Министерстве инфраструктуры согласовал постепенное увеличение тарифа на подписку печатных изданий, ведь для этого имеются соответствующие основания - рост фонда оплаты труда, логистические расходы. Повышение тарифа произойдет в два этапа: на 24,7% со второго полугодия 2018 и на 19,2% с 1 января 2019, только тогда цена услуги должна выйти на уровень себестоимости", - заявляют в компании.

Сейчас вы читаете новость «В Укрпочте рассказали, когда осовременят сельские отделения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі