пятница, 02 февраля 2018 17:06

В Украину возвращается зима: прогнозируют морозы и снегопады

В Украину возвращается зима: прогнозируют морозы и снегопады
На выходных в Украине будет лить дождь и идти снег. Фото: OGO.ua

На выходных, во многих областях Украины погода ухудшится - будет лить дождь, падать мокрый снег, который местами перерастет в метели и дуть сильный ветер.

А в начале следующей недели, с понедельника, 5 февраля значительно похолодает - местами до -14ºС, сообщает Укргидрометцентр.

В субботу, в западной части Украины будет облачно, местами дождь. В Карпатах очень сильный мокрый снег, метели и порывы ветра. На остальной территории ожидается без осадков.

Температура ночью от + 3ºС до -2ºС, днем ​​+1 ... +6ºС. В южной части днем ​​до +13ºС.

В воскресенье, во всех регионах будет облачно, а во Львовской, Волынской, Ровенской, Житомирской областях и в Карпатах - сильные осадки, метели. На дорогах местами гололедица.

В центральных областях ночью дождь, местами сильный, днем ​​дождь с переходом в мокрый снег.

На остальной территории дожди. Температура в течение суток от +10ºС до - 3ºС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: День сурка: Тимка предсказал раннюю весну

Понедельник принесет ухудшение погодных условий.

На Западе и Севере ожидается резкое понижение температуры ночью до -7 ...-12ºС, днем ​​до -4 ...-9ºС, в центральных областях ночью и днем ​​до -4... -9ºС. Хотя сильных осадков не предвидится, синоптики предупреждают о гололедице на дорогах.

31 января на Земле наблюдали три уникальные астрономические явления: Суперлуние, Голубая луна и затмение. Во время полного лунного затмения Луна оказывается в тени Земли. Она имеет красный оттенок. Поэтому ее и называют "кровавой". Голубой Луной называют второе полнолуние, приходящееся на один календарный месяц. Лучше астрономическое явление было видно в Австралии, Восточной Азии, США и части России.

Сейчас вы читаете новость «В Украину возвращается зима: прогнозируют морозы и снегопады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи