пятница, 18 сентября 2020 08:12

В Украину пришло резкое похолодание

В Украину пришло резкое похолодание
В пятницу в столице обещают переменную облачность. Ночью местами кратковременный дождь. Фото: pexels.com

18 сентября в Украину пришло резкое похолодание. Сегодня температура во всех регионах опустится минимум на 10°С.

Осадков не прогнозируют. Лишь в большинстве северных областей небольшой кратковременный дождь, сообщает Укргидрометцентр.

Значительно прохладнее станет в западных и северных областях. Ночью температура опустится до +4...9°С. На Волыни, во Львовской, Ровенской и Тернопольской областях на поверхности почвы местами заморозки 0...+ 3°С. Днем температура воздуха повысится до +10...15°С. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Возможны порывы до 15-20 м/с.

На остальной территории страны будет теплее. Температура ночью- + 9...14°С. Днем воздух прогреется до +14...19°С. На побережье морей до +17°С. В южной части термометры покажут +22°С.

В пятницу в столице обещают переменную облачность. Ночью местами кратковременный дождь. Ветер северо-западный, порывы будут достигать 15-20 м/с. Температура днем составит +13. ..15°С. ночью опустится до +7. ..9°С.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гороскоп на 18 сентября: что делать, чтобы пятница удалась

Бабье лето придет в Украину дважды, первая его волна накроет страну уже в сентябре. До 20-х чисел первый месяц осени будет очень теплый, а то и жаркий. Третья декада начнется с похолодания и кратковременных дождей, но конец месяца также порадует теплом, говорит народный синоптик Владимир Деркач.

Сейчас вы читаете новость «В Украину пришло резкое похолодание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі