вторник, 25 февраля 2020 23:17

В Украине вводят жесткие меры из-за распространения коронавируса

В Украине вводят жесткие меры из-за распространения коронавируса
Всех граждан, которые прибывают на территорию Украины, будут проверять. Фото: Ukraine-live

Государственная пограничная служба и Министерство здравоохранения будет проводить температурный скрининг всех граждан, которые прибывают на территорию Украины.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает пресс-служба МВД.

"Температурный скрининг является обязательным для всех граждан, прибывающих в Украину из любой страны мира, как через авиасообщение, так и через все автомобильные и железнодорожные пункты пропуска на границе Украины. Таких пунктов со странами ЕС у нас 29, а в целом на границе 232. Сегодня, к примеру, такими группами было на пункте пропуска "Тиса" осмотрено около 1000 человек. Кроме этого, мы планируем ввести температурный контроль и на КПВВ на линии разграничения с временно оккупированными АР Крым и отдельными районами Донецкой и Луганской областей ", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавирус: рассказали о ситуации в Италии

Как отмечается, группы из пограничников и медиков будут дежурить посменно, все они обеспечены необходимыми средствами защиты. В случае, если специалисты зафиксируют человека с повышенной температурой и начальными признаками заболевания - они будут их отправлять на дополнительные обследования.

Шестеро граждан Украины хотят эвакуироваться из китайской провинции Хубэй и города Ухань. Всего в регионе, который является эпицентром вспышки коронавируса, сейчас находится 39 украинцев.

Сейчас вы читаете новость «В Украине вводят жесткие меры из-за распространения коронавируса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі