пятница, 02 февраля 2018 15:46

В Украине создали уникальную ракету для Британии

В Украине создали уникальную ракету для Британии
В Украине разработали ракету Skyrora1, детали которой напечатали на 3D-принтере / фото: Skyrora

Британская компания Skyrora, научно-исследовательский центр которой расположен в городе Днипро, проведет испытания суборбитальной ракеты Skyrora1.

Компоненты суборбитального носителя уже распечатанные на 3D-принтере, пишет Spacenews.

Ракета предназначенная для запуска наноспутников.

"Сейчас все идет очень быстро. Мы уже распечатали на 3D-принтере различные компоненты нашего суборбитального носителя и обсуждаем его тестирования. Мы ожидаем существенный рост нашей британской команды в первом квартале, особенно с производственной стороны бизнеса", - говорит Дэниел Смит, исполнительный директор компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российская ракета "Союз" вывела в космос 11 спутников

Старт британско-украинского носителя состоится с площадки, расположенной в Шотландии.

Согласно плану, тяга Skyrora1 на уровне моря составит 30 килоньютонов. Двигатель носителя работает на керосине и перекиси водорода.

Американская компания SpaceX осуществила запуск ракеты-носителя Falcon 9 с люксембургским спутником двойного назначения GovSat-1 на борту. Аппарат массой около 4 т использоваться для обеспечения передачи данных по защищенному каналу для нужд власти и для нужд военных. Он может проработать на орбите до 15 лет.

Сейчас вы читаете новость «В Украине создали уникальную ракету для Британии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі