понедельник, 05 февраля 2018 16:46

В Украине снова меняется погода

В Украине снова меняется погода
В течение ближайших двух дней воздух в Украине несколько прогреется. Фото - Укргидрометцентр

В течение ближайших двух дней воздух в Украине несколько прогреется.

Во вторник, 6 февраля, погоду в Украине все еще будет определять холодная и влажная воздушная масса. Ночью на Правобережье, днем ​​по всей Украине, кроме Приазовья и большинства западных областей, ожидается небольшой снег. На дорогах северной половины местами гололедица. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Ночью будет -7... -12°С, в западных и северных областях местами -13... -18°С, днем ​​-1... -6С; в южной части ночью 0... -5°С, днем ​​0... +5°С.

В Киеве ночью, утром небольшой снег, днем ​​без осадков. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура ночью около -10°С, днем ​​-2... -4°С.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: День сурка: Тимка предсказал раннюю весну

В среду, 7 февраля, в Украине без осадков. Температура ночью -5... -10°С, в западных и северных областях -10... -15°С, на юге 0... -5°С; днем в Украине от -2°С до +3°С, в южной части и на Закарпатье +3... +8°С. В Киеве - без осадков. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью -10... -12°С, днем ​​около 0°С.

Из-за непогоды без электричества остались почти 400 населенных пунктов, больше всего - на Львовщине. Предупреждают также о лавинной опасности в горах Ивано-Франковской и высокогорье Закарпатской областей.

Сейчас вы читаете новость «В Украине снова меняется погода». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи