пятница, 17 октября 2008 16:01

В Украине растет количество детей-жертв торговли людьми

Министерство по делам семьи, молодежи и спорта, констатирует рост количества детей, которые стали жертвами торговли людьми.

Об этом сообщил министр по делам семьи, молодежи и спорта, Юрий Павленко перед церемонией награждения за противодействие торговле людьми.

"На сегодняшних серьезным вызовом для Украины есть то, что жертвы торговли людьми все младшие. Анализ показывает, что растет процент детей, которые становятся жертвами торговли людьми", - сказал Павленко.

Кроме того, присутствующие на пресс-конференции председатель представительства Международной организации миграции в Украине Джеффри Лабовиц отметил, что детей очень часто используют в сексуальном и экономическом рабстве.

С его слов, больше всего часто детей принуждают работать попрошайками.

При этом Лабовиц подчеркнул, что большинство детей - от 14 до 16 лет, но при этом растет процент детей, которые не достигли даже 10-летнего возраста.

Как сообщалось, Международная организация миграции констатирует низкий уровень финансирования Украиной борьбы с торговлей людьми, сообщает Українські Новини

Сейчас вы читаете новость «В Украине растет количество детей-жертв торговли людьми». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи