суббота, 06 января 2018 06:01

В Украине приносят куклы на акцию против УПЦ МП

В Украине приносят куклы на акцию против УПЦ МП
В Украине проходит акция против УПЦ МП. Фото: КП

В разных городах Украины люди несут детские игрушки под двери церквей Московского патриархата. Эта акция проходит в знак протеста против возмутительных действий священнослужителей.

Все началось с трагического случая в Запорожье: маленький мальчик погиб из-за того, что на него упал выпрыгнувший в окно самоубийца. На похоронах ребенка отказались отпевать священники Московского патриархата, потому что считают крещение мальчика Киевским патриархатом "недействительным", сообщают В Час Пик.

Запорожский активист Юрий Гудименко рассказал в соцсети об этом вопиющем инциденте и призвал украинцев принять участие в акции протеста - принести куклу или другую игрушку под ближайший храм УПЦ МП как напоминание церковникам о невинном ребенке, которого цинично отказались проводить в последний путь по православным канонам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Родители умоляли на коленях - появились подробности скандала с отказом священника отпевать ребенка

В сети уже появились фото игрушек на порогах церквей. К акции присоединились жители Запорожья, Киева, Славянска и других городов. В столице игрушки несут к Киево-Печерской лавре. Церковники быстро убирают игрушки.

Сейчас вы читаете новость «В Украине приносят куклы на акцию против УПЦ МП». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі