четверг, 15 марта 2018 12:04

В Украине предложили создать Министерство по делам семьи

В Украине предложили создать Министерство по делам семьи
Участники Всеукраинского форума семьи предложили создать Министерство или государственное агентство по делам семьи. Фото: glavny.tv

В Украине должно появиться учреждение, которое будет заниматься вопросами усиления института семьи и его защиты, а также формированием государственной семейной политики, основанной на украинских традиционных ценностях.

Такое обращение в соответствующие государственные органы направили участники Всеукраинского форума семьи, состоявшегося 14 марта в НЦ "Украинский дом" по инициативе ряда общественных организаций и Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций, передают "Українські новини".

В качестве рабочих вариантов предложили создание Министерства или государственного агентства по делам семьи или же учреждение института правительственного уполномоченного по вопросам семьи.

"Сейчас в исполнительной власти отсутствует организация, которая занималась бы семьей напрямую. Нет ни одного министерства, в названии которого бы слово "семья". Мы призвали сегодня правительство к тому, чтобы создать государственное агентство, государственную службу по вопросам семьи, которые бы координировали государственные усилия, усилия местного самоуправления", - заявил координатор форума депутат Верховной Рады Украины Павел Унгурян.

В частности, участники форума отметили, что такая необходимость обусловлена прежде всего катастрофической статистикой разводов, демографическим кризисом, печальной статистикой сиротства и безответственного отцовства, внедрением "гендерной терминологии" в законодательство Украины, попытками упростить процедуру разводов и прочим.

Среди необходимых шагов, способствующих защите института семьи участники форума подчеркнули необходимость сохранить в Конституции Украины определение брака как союза мужчины и женщины; не допустить принятия антисемейных законодательных решений, позволяющих пропагандировать нетрадиционное сексуальное поведение в качестве нормы; начать распространение образовательных программ для школ и университетов, которые будут готовить украинскую молодежь к ответственному вступлению в брак; рекомендовать правительству подготовить и утвердить государственную программу по защите семьи.

Сейчас вы читаете новость «В Украине предложили создать Министерство по делам семьи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі