вторник, 06 февраля 2018 04:57

В Украине появится горячая линия по предоставлению психологической помощи

В Украине появится горячая линия по предоставлению психологической помощи
В Украине будет новая горячая линия. Фото: Киев24

Министерство здравоохранения создаст национальную телефонную горячую линию, которая будет предоставлять психологическую поддержку украинцам.

Проект под названием "Линия жизни. Украина" заработает благодаря Минздраву и общественным организациям. Руководителем проекта стал Пит Шмигель - международный эксперт и экс-гендиректор горячей линии LifelineAustralia, ежегодно поддерживавший более миллиона австралийцев, сообщает Радио Максимум.

По данным пресс-службы Минюста, Украина занимает высокие отметки в рейтинге с высокими показателями суицидов. А в Европе Украина занимает лидирующие позиции по количеству самоубийств, а ситуация с Донбассом только ухудшает психологический кризис граждан.

"Лучшие мировые практики организации подобной горячей линии сводятся к таким элементам: работа в режиме 24/7/365, бесплатные звонки, анонимность, максимальная эмпатия к клиенту, основательное обучение персонала и создание единой национальной системы с одним контактным номером", - отметили в министерстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиция ликвидировала "группы смерти" в Украине

Самоубийства в Украине является достаточно распространенной причиной преждевременной смерти и серьезной социальной проблемой. В 2009 году страна находилась на 13 месте в общемировом рейтинге по уровню суицидов

Сейчас вы читаете новость «В Украине появится горячая линия по предоставлению психологической помощи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі