понедельник, 19 февраля 2018 13:05

В Украине похолодает до -13ºС и пойдет снег

В Украине похолодает до -13ºС и пойдет снег
В Украине в течение недели похолодает и местами будет идти снег. Фото: judymoon.com

В Украине в течение недели похолодает и местами будет идти снег.

Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра.

Во вторник, 20 февраля, в Украине похолодает. В западных областях температура ожидается на уровне от -1ºС до -3ºС, на севере - от -1ºС до -3ºС, в центральных и восточных областях от -1ºС до -3ºС и на юге - от +2ºС до + 4°С. Осадков не ожидается.

В Хмельницкой обл. ночью ожидается похолодание до -13ºС. В Киеве ночью температура опустится до -10ºС, днем ​​будет -1ºС... - 3ºС.

В среду, 21 февраля, снег выпадет на западе Украины, в других частях страны переменная облачность. В западных областях температура ожидается на уровне от -1ºС до -4ºС, на севере - от -1ºС до -3ºС, в центральных и восточных областях от -1ºС до -3ºС и на юге - от +2ºС до + 4°С.

В Киеве ночью будет до -10ºС, а днем ​​около -3ºС, без осадков.

В четверг, 22 февраля, небольшой снег пройдет на западе и севере Украины. На востоке и юге ночью ожидают мороз до -4ºС, а днем ​​воздух прогреется до + 4°С.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Будет холодно: синоптик опроверг предсказания сурка Тимка

В Киеве ожидают -3ºС... - 5°С, ночью до -9ºС, возможен небольшой снег.

В пятницу, 23 февраля, снег достигнет центральных и южных областей. В то же время температура воздуха существенно не изменится. В западных областях температура ожидается на уровне от 0ºС до -4ºС, на севере - от -3ºС до -5ºС, в центральных и восточных областях от -1ºС до -5ºС и на юге - от +2ºС до + 9ºС.

В Киеве также ожидают небольшой снег, температура опустится до -3ºС ...- 5°С.

На выходных, 24-25 февраля, в Украине будет держаться холодная погода на уровне -6ºС ...- 7ºС. Ожидается небольшой снег.

Наперекор зимней непогоде в Ивано-Франковской бригаде тактической авиации проходят плановые полеты. Летный состав на истребителях МиГ-29 и учебных самолетах Л-39 отрабатывает свои навыки даже в условиях максимально допустимого ухудшения погоды.

Сейчас вы читаете новость «В Украине похолодает до -13ºС и пойдет снег». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі