среда, 06 мая 2020 20:49

В Украине открылась половина продовольственных рынков

В Украине открылась половина продовольственных рынков
В Украине возобновили работу 469 рынков. Фото: Reuters

В Украине открылась половина продовольственных рынков.

Это число составляет 469 рынков с 872. Об этом сообщил министр экономики Игорь Петрашко во время встречи с представителями микро- и малого бизнеса, передает пресс служба Министерства экономики.

Петрашко отметил, что центры занятости получили уже 3763 заявок от предпринимателей, которые приостановили или сократили свою деятельность и которые хотят получить средства на выплаты зарплат работникам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько украинцам надо денег, чтобы пережить карантин

Министр добавил, что сейчас видбуваютьсяся обсуждения по увеличению круга тех, кто нуждается в такой поддержке и сможет ее получить.

С начала мая правительство разрешило открывать продовольственные рынки. Должны придерживаться ограничений: продавцам и покупателям должны мерить температуру, территория - дезинфицироваться, на входах - стоять антисептики. Необходимо ходить в масках. Торговцы должны сидеть за защитными экранами и на расстоянии в три метра друг от друга.

Сейчас вы читаете новость «В Украине открылась половина продовольственных рынков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи