понедельник, 01 августа 2011 10:03

В Таиланде шимпанзе выкармливает тигрят

В Таиланде шимпанзе выкармливает тигрят

В таиландском зоопарке шимпанзе выкармливает тигрят. Двухлетний шимпанзе по имени Додо выкармливает детенышей ежедневно в течение более чем полугода.

Додо не испугался тигрят, когда работники зоопарка нашли животных, а, наоборот, вполне проявил к ним родительские инстинкты. Сотрудники заведения работали с ним, пока он не научился самостоятельно кормить тигрят.

"Было не сложно научить его держать бутылочку. Впоследствии я также научил его правильно обращаться с детенышами. Таким образом, сейчас он ежедневно помогает нам в уходе за тигрятами", - говорит 35-летний Сиринай (Sirinaj), работник зоопарка с 20-летним стажем работы.

Единственной проблемой может быть то, что Додо иногда игнорирует задачу работников заведения и вместо кормления животных, начинает с ними играть.

Однако работники зоопарка сообщают, что шимпанзе не сможет долго заниматься воспитанием тигрят - они его перерастут и их придется переместить в место, которое больше для них подходит.

Но чтобы Додо не унывал для тигрят уже подыскивают младшую смену.


Сейчас вы читаете новость «В Таиланде шимпанзе выкармливает тигрят». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи