среда, 17 февраля 2010 15:57

В столице возбудили уже третье дело за вырубку деревьев

В столице возбудили уже третье дело за вырубку деревьев

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело относительно руководителя ООО "Строительный межотраслевой альянс", из-за служебной халатности которого в конце прошлого года были удалены зеленые насаждения в урочище Горбачиха в Днепровском районе.

Уголовное дело возбуждено по результатам прокурорской проверки относительно законности снесения зеленых насаждений на отмеченном участке, сообщает пресс-служба прокуратуры.

В результате проверки выяснилось, что ООО "Строительный межотраслевой альянс", который на данный момент является землепользователем этого участка, получил ордер на снесение лишь сухостоев и аварийных деревьев.

Однако по выводам Государственной екоинспекции общество вырубало 155 деревьев разных пород, которые не подлежали снесению, чем причинило убытки государству на сумму почти 120 тысяч гривен.

Расследование уголовного дела поручено следователю Киевской природоохранной прокуратуры.

За такое преступление Криминальным кодексом предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы, отметили в прокуратуре.

Ведомство отмечает, что это уже третье уголовное дело, возбужденное на протяжении текущего года за фактами незаконного снесения зеленых насаждений в столице.

Українська правда

Сейчас вы читаете новость «В столице возбудили уже третье дело за вырубку деревьев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи