понедельник, 20 ноября 2017 11:10

В Соборе Парижской Богоматери отслужили панихиду по жертвам Голодомора и погибшим в АТО

В Соборе Парижской Богоматери отслужили панихиду по жертвам Голодомора и погибшим в АТО
Жертв Голодомора почтили в Соборе Парижской Богоматери. Фото:static.ukrinform.com

Поминальную службу по жертвам Голодомора и погибшим в АТО украинским военным отслужили во французской столице. Служба прошла в Соборе Парижской Богоматери.
Ее отслужили под патронатом Парижского архиеписка Андре Вен Труа. Об этом пишет "Укринформ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Финляндии покажут пьесу о Голодоморе

"Сегодня чтим память жертв Голодомора и уже третий год во время службы в Соборе Парижской Богоматери поминаем погибших в АТО - молимся в память о них всех. Мы выходим с большим трудом из советского прошлого. Облако геноцида, голодомора, других трагических волн прокатилось по украинской земле в XX веке ", - говорит епископ украинской греко-католической церкви, глава епархии святого Владимира Великого в Париже для украинцев византийского обряда во Франции Борис Гудзяк.

На службе присутствовали Чрезвычайный и Полномочный посол Украины во Франции Олег Шамшур, президент Всемирного конгресса украинцев Евгений Чолий, представители украинской громады Франции, руководители объединений украинцев во Франции.

Ежегодно в четвертую субботу ноября весь мир вместе с Украиной чтит память жертв Голодоморов, организованных советской властью для уничтожения украинской нации.

Сейчас вы читаете новость «В Соборе Парижской Богоматери отслужили панихиду по жертвам Голодомора и погибшим в АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи