четверг, 16 ноября 2017 00:07

В Сенцова начались проблемы с сердцем

В Сенцова начались проблемы с сердцем
В колонии на него не давят, - сменилось руководство, поэтому условия стали лучше, - передает адвокат

В украинском политзаключенного Кремля Олега Сенцова начались проблемы со здоровьем. Он сильно похудел из-за плохого питания, у него ослабло сердце.

Об этом сообщил адвокат Дмитрий Динзе, передает Громадське.

"За два с половиной месяца у него обострился ревматизм. Он там в холоде находился, холодные камеры, холодные автозаки, поезд, в котором он ехал, без отопления. У него начались проблемы с сердцем", - говорит адвокат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Агрессор наглеет" - Порошенко сделал жесткое заявление о России

Врачи приписали Олегу согревающую мазь. Запросили его детские медкарты. Их в ближайшее время найдут и отправят в колонию. Там ему назначат лечение.

Сенцов сейчас преебувае в колонии "Белый медведь" в Ямало-Ненецком автономном округе.

"К нему там не применяется никаких притеснений и пыток. Ранее там были жестокие условия, были и избиения, и не очень хорошие условия содержания. В настоящее время, когда руководство колонии изменилось, условия хорошие. Насколько это возможно. Они придерживаются законности, соблюдают правила внутреннего распорядка. Как в армии, все строго по уставу", - добавляет Динзе.

Олега Сенцова российский суд 2015 признал виновным в создании террористической организации. Приговорили к 20 годам колонии. Украинский активисту Александру Кольченко суд приговорил 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Сейчас вы читаете новость «В Сенцова начались проблемы с сердцем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі