четверг, 30 ноября 2017 12:29

В РФ задержали очередного украинском: стала известна причина

В РФ задержали очередного украинском: стала известна причина
Украинец Сергей Сотников, которого россияне назвали шпионом / фото РИА

В Самарской области РФ задержали украинца Сергея Сотникова, которого обвинили в шпионаже.

В городе Тольятти он работал на судоремонтном заводе, и его якобы завербовала СБУ "для сбора сведений о предприятии", пишет прокремлевское информагентство "РИА Новости".
"Во время допроса Сергей Сотников признался, что до июня работал сборщиком судов на Херсонском государственном заводе. Еще в 2016 году его вызвал к себе сотрудник службы безопасности Украины на имя Даниил и предложил помогать СБУ. Мужчина согласился, ему присвоили псевдоним Серж. По словам Сотникова, перед поездкой в ​​Россию Даниил поручил ему собрать информацию о тольяттинском заводе", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сырые подвалы и ведро вместо туалета: рассказали о тюрьме КГБ, где содержится Шаройка

"Сотников не нанес ущерба безопасности России, поэтому его не будут судить по статье "Шпионаж", а только депортируют на родину", - говорится в сообщении российского информагентства.

Представители Северной Кореи, которые в 2011 году пытались получить доступ к ракетных технологий производственного объединения "Южмаш", были арестованы. Отбывающих наказание в Житомирской исправительной колонии.

Сейчас вы читаете новость «В РФ задержали очередного украинском: стала известна причина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи