пятница, 25 января 2008 09:12

В результате землетрясения в Индонезии погиб ребенок

По меньшей мере, один человек погиб и четверо получили ранения в результате землетрясения, которое произошло во вторник у берегов Индонезии, сообщило в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление местных властей.

Ребенок одиннадцати лет погиб и еще четыре человека пострадали, когда в пансионате города Гунунгситоли на индонезийском острове Ниас обрушился потолок.

Глава кризисного центра Индонезии Рустам Пакайя уточнил, что ребенок скончался от полученных ранений после того, как его доставили в больницу.

По данным агентства, землетрясение магнитудой 6,2 произошло во вторник у берегов Индонезии. Эпицентр находился в 144 километрах к западу от порта Сиболга.

Индонезия является частью так называемого "тихоокеанского огненного кольца" - мощного тектонического разлома. Плиты, формирующие дно Индийского и западной части Тихого океанов, заходят там под азиатскую плиту. В результате подвижек земной коры на территории страны часто происходят землетрясения и извержения вулканов.

В декабре 2004 года у западного побережья Суматры произошло сильнейшее на планете за последние 40 лет землетрясение. Вызванное им цунами унесло жизни сотен тысяч людей в 12 странах, расположенных на берегах Индийского океана, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «В результате землетрясения в Индонезии погиб ребенок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі