четверг, 22 января 2009 10:37

В результате падения вертолета погибли два пилота

В результате авиакатастрофы под Ивано-Франковском погибли два пилота. Вероятно, из-за собственной ошибки.

Вертолет, который следовал по маршруту Ужгород - Ивано-Франковск, вечером 21 января потерпел крушение около села Горохолино на Прикарпатье. В результате катастрофы погибли два пилота.

Как стало известно, геликоптеру не позволили осуществить аварийную посадку в Ивано-Франковском аэропорту в связи с туманом.

Пилоты приземлились в 60 км. от областного центра, потом взлетели и вскоре упали. Первыми на место инцидента прибежали местные крестьяне, которые заметили клубы густого дыма.

По свидетельствам очевидцев, обломки разлетелись на десятки метров. Теперь обстоятельства аварии выясняет транспортная прокуратура.

Погибшие пилоты жили на Закарпатье, а вертолет принадлежал киевской частной компании. Одна из предварительных версий следствия - ошибка пилота. Вероятно, экипаж имел намерение обойти линию электропередачи, но зацепился за провода, сообщает ТСН

Сейчас вы читаете новость «В результате падения вертолета погибли два пилота». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі