суббота, 18 ноября 2017 18:40

В Польше прокомментировали запрет на въезд украинца из "черного списка"

 

Польша официально подтвердила запрет на въезд в страны секретарю Государственной межведомственной комиссии по делам увековечения памяти участников АТО, памяти участников жертв войны и политических репрессий Святослав Шеремета.

Об этом сообщил спикер МИД Польши Артур Ломпарт.

"Пропаганда преступных идеологий, в том числе нацизма, в Польше запрещена." Черный список "Украинский вступил в действие. Святослав Шеремет запретили въезд в Польшу из-за запрета проведения поисков и эксгумации польских жертв войны и конфликтов на территории Украины", - отметил Ломпарт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, кто из украинцев попадет в польский "черный список"

Как добавила пресс-секретарь Бещадского отделения пограничной службы Польши Ельжбьета Пикор, Шеремет не отвечал требованиям, которые позволяют въехать в Польшу.

"Его данные фигурировали в базе лиц, нежелательных на территории нашей страны, поэтому его не пустили", - пояснила Пикор.

Польские пограничники 18 ноября не пустили в страну Святослава Шеремета - секретаря Государственной межведомственной комиссии по делам увековечения памяти участников антитеррористической операции, жертв войны и политических репрессий.

Сейчас вы читаете новость «В Польше прокомментировали запрет на въезд украинца из "черного списка"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи