вторник, 06 февраля 2018 20:30

В поисках мирной жизни боевик сдался украинским правоохранителям

В поисках мирной жизни боевик сдался украинским правоохранителям
Боевик сдался полиции Словянска.Фото: Styler

Житель оккупированной террористами Горловки выехал в Славянск, чтобы начать новую жизнь на мирной территории.

О мужчине, который сбежал из "ДНР" сообщает отдел коммуникации Нацполиции области.

По словам бывшего терориста, он весной 2014 года у Горловке через мелкое нарушение попал на глаза боевикам, которые посадили его "в яму". За три дня ему предложили службу на"новую власть" (или дальнейшее заключение), а когда он согласился, вывезли в неизвестном направлении - как потом выяснилось, в Славянск.

Там экс-боевик помогал возводить блокпост вблизи пожарной части, потом дежурил на нем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В сети высмеяли растолстевшего главаря ДНР

Мужчине удалось вернуться в родной город, где он продолжать нести службу охраняя казармы батальона разведки боевиков. Впоследствии мужчина покинул ряды террористов, а из-за отсутствия работы был вынужден ехать в Славянск.

На данный момент идет следствие, где выясняют, совершал ли мужчина тяжкие преступления против мирного населения. Экс-боевик активно сотрудничает со следствием.

Случаи, когда боевики сдаются украинским правоохранителям не редкость. Каждого террориста проверяют на наличие тяжких преступлений, и выбирают надлежащее наказание.

Сейчас вы читаете новость «В поисках мирной жизни боевик сдался украинским правоохранителям». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі