воскресенье, 31 декабря 2017 09:30

В новогоднюю ночь обещают похолодание

В новогоднюю ночь обещают похолодание
Фото: asn.in.ua

Температура накануне Нового года будет плюсовой на всей территории Украины, через незначительное похолодание в западных и северных областях возможен мокрый снег.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко facebook.

31 декабря похолодает на Западе и Севере, поэтому возможен мокрый снег. На Востоке, Юге, в Центре - единичный дождь или туман. Плюсовая температура.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Погодные аномалии: в Украине зацвели весенние и летние цветы

1 января у новогоднюю ночь дождь пройдет только на Западе и Востоке, днем повсеместно в Украине преимущественно сухо, лишь на Черниговщине и Киевщине, а также в Закарпатье и Луганщине небольшой дождь.

В Киеве 31 декабря является вероятность небольшого мокрого снега днем или вечером. Ближайшей ночью похолодает до 0-2 градусов мороза, днем ожидается + 2 + 3 градуса.

1 января у столицы в новогоднюю ночь около нуля, без существенных осадков, днем потеплеет до +5, возможен небольшой дождь.

Последняя неделя по температурным показателям превышает климатическую норму на 8 градусов. Ночь 25 декабря была самой теплой за последние 137 лет. На Рождество Украину ждет похолодание.

Сейчас вы читаете новость «В новогоднюю ночь обещают похолодание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі