вторник, 13 марта 2018 22:45

В Нигерии украинских моряков держат под арестом

В Нигерии украинских моряков держат под арестом
В Нигерии 1,5 месяца держат под арестом украинских моряков. Фото: Inshe

Швейцарский танкер San Padre Pio арестовали в Нигерии, в состав экипажа корабля входят украинцы.

Об этом сообщает издание "Новое время".

Судно арестовали за незаконную торговлю топливом еще 23 января, однако известно об этом стало только в марте. Под арестом находится 16 украинских моряков.

"Военно-морской флот Нигерии в заявлении от 9 марта сообщил об аресте танкера San Padre Pio с 16 украинскими моряками и около 5000 тонн груза на борту за несанкционированный вход в воду Нигерии и незаконную торговлю топливом", - отмечается в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С Одесских портов хочет уйти крупнейшая в мире компания контейнерных перевозок

Однако, капитан судна Андрей Васьков заявил, что разрешение от нигерийского флота на отправку груза в Нигерию было, и это уже пятый заход корабля в нигерийский порт с нефтепродуктами. Сейчас судно находится на якорной стоянке в Бонне на юго-востоке Нигерии.

В Греции очередной украинский моряк 40-летний Денис Бровченко получил наказание по обвинению в организации перевозки сирийских беженцев. Мужчину осудили на огромный срок лишения свободы.

Сейчас вы читаете новость «В Нигерии украинских моряков держат под арестом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі