воскресенье, 02 июня 2019 22:41

В метро будут строить подъемники и лифты

В метро будут строить подъемники и лифты
Приняли новые строительные нормы. Фото: Радио Свобода

С 1 сентября при реконструкции станций метро будут строить подъемники и лифты.

Требование по проектированию лифтов и подъемников вошло к новым государственно-строительным нормам, сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе в Facebook.

"Сегодня в Украине лишь несколько станций метро имеют хотя бы лифт на входе для того, чтобы человек с инвалидностью или мама с ребенком на коляске мог попасть внутрь. На этом безбарьерность метро заканчивается. В новых ГСН по проектированию метрополитенов мы прописали четкие обязательные требования по созданию реальной безбарьерной профессиональной среды для всех. Нормы начнут действовать уже осенью", - написал Парцхаладзе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине появятся многоуровневые паркинги с лифтами

Государственные строительные нормы (ГСН) – обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов согласно их назначения.

Сейчас вы читаете новость «В метро будут строить подъемники и лифты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи