вторник, 26 июня 2007 09:54

В медзаведениях Киева лечат просроченными лекарствами

Прокуратура Киева проверила 20 частных медицинских заведений в Дарницком, Шевченковском, Подольском, Печерском и Голосеевском районах и во всех обнаружила нарушения.

Самые распространенные нарушения - это оказание медицинской помощи персоналом, не имеющим соответствующей подготовки, отсутствие лицензий и сертификатов на эксплуатацию медицинского оборудования и антисанитария, сообщил газете "15 минут" начальник отдела столичной прокуратуры Вячеслав Мармыш.

По его словам, в некоторых учреждениях также обнаружено использование просроченных лекарств.

При этом, по данным прокуратуры, все проверенные клиники пользовались достаточной популярностью среди киевлян и не жаловались на нехватку пациентов.

Цены на услуги в клиниках-нарушителях были на уровне средних по Киеву. Стоимость обычной консультации, по данным прокуратуры, составляет в них, в среднем, 70-150 грн. Услуги хирурга — от 500 до 10 тыс. грн., а операция по липосакции — около 60 тыс. грн.

По результатам проверки прокуратура возбудила четыре уголовных дела. А Минздрав должен рассмотреть вопрос об аннулировании лицензий предпринимательской деятельности шести субъектов и привлечь к административной ответственности 20 человек.

Всего в столице работает более 500 частных медицинских заведений.

 

По материалам 15 минут

 

 

Сейчас вы читаете новость «В медзаведениях Киева лечат просроченными лекарствами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи