понедельник, 30 ноября 2015 16:06

В Крыму сожгли учебники турецкого языка и уволили учителей

В Крыму сожгли учебники турецкого языка и уволили учителей
Фото из открытых источников

В турецком лицее в селе Танковое Бахчисарайского района Крыма сожгли книги на турецком языке. Об этом сообщил крымскотатарский журналист Осман Пашаев, выпускник этого лицея.

Также Пашаев добавил, что учителей турецкого языка заставили написать заявления на увольнение.

"В Крыму в бывшем турецком лицее в Танковом сожгли все книги на турецком языке, а учителей турецкого уволили", - написал Пашаев в Facebook.

Напомним, недавно так называемый председатель Крыма Сергей Аксенов заявил, что Крым прерывает сообщение и деловые контакты с Турцией из-за сбитого турками российского бомбардировщика.

24 ноября военно-воздушные силы Турции сбили российский военный бомбардировщик Су-24, который нарушил воздушное пространство Турции возле границы с Сирией. В течение 5 минут российские пилоты не реагировали на замечания. После 10 предупреждений два истребителя сбили бомбардировщик.

Власти Турции заявили, что прибегли к таким мерам, защищая собственные границы. Президент государства Эрдоган отметил правомерность действий турецких военных и раскритиковал Россию за ее военные маневры в Сирии.

28 ноября Россия ввела санкции против Турции. Так, ограничен ввоз товаров турецкого происхождения, выполнение компаниями под юрисдицией Турции работы на территории РФ. Запрещена трудовая деятельность граждан Турции с 1 января 2016 года.

Туроператорам запрещено реализовать туристические продукты, предусматривающие посещение Турции.

С 1 января 2016 приостанавливается действие закона о безвизовом режиме для граждан Турции.

В Симферополе сожгли чучело Эрдогана.

Сейчас вы читаете новость «В Крыму сожгли учебники турецкого языка и уволили учителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи